В День знаний в Благовещенске пройдёт ярмарка дополнительного образования

1 сентября с 12 до 17 часов на площади Общественно-культурного центра Благовещенска будет работать ярмарка дополнительного образования детей. Горожане смогут записать школьников в различные кружки, творческие коллективы, секции и школы. Помимо презентации учебных центров дополнительного образования детей, на площади пройдёт большой концерт.

«Седьмая по счёту ярмарка дополнительного образования соберёт около 30 участников. Если сравнивать с прошлым годом, то тогда участников было меньше, более 20. На ярмарке дополнительного образования будут презентовать себя различные кружки, секции, школы. В одном месте в одно время представят художественную гимнастику, ушу, бокс, иностранные языки, цирковые студии и так далее, что очень удобно. Родителям не надо куда-то ехать, звонить. Они смогут посмотреть, выбрать и записать ребёнка, а потом сразу уже прийти на оргсобрание. Кроме того, ярмарка представляет собой большой праздник для всей семьи, где можно повеселиться и поесть мороженое», – рассказала генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.

С 13 до 14 часов на сцене площади ОКЦ выступят коллективы Центра эстетического воспитания, с 14 до 15 часов – творческие коллективы Общественно-культурного центра. В этот же день в 17 часов в большом зале ОКЦ пройдёт спектакль ростовых кукол «Школа маленьких лошадок».

«Главные герои – три волшебных лошадки, которые собираются идти в волшебную школу. По пути они пройдут три города: город цифр и букв, город забытых игрушек и город книг. Что из этого выйдет, узнают маленькие зрители. Продолжительность спектакля – 1 час. Стоимость билетов – 500 рублей», – сообщила руководитель театральной студии «Дебют» Елена Коломыцына.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/25/114987