Служба статистики объявила конкурс постеров среди школьников

Амурстат объявил конкурс среди школьников Приамурья на лучший постер. Это международный проект повышения статистической грамотности населения. Участники должны представить свои плакаты, посвященные статистике, в ведомство до 30 января 2017 года. По итогам первого этапа конкурса определят команду-победителя, который пройдет в общероссийский этап, а затем, возможно, и в международный, сообщается на официальном сайте Амурстата. Какой приз ждёт победителя, на сайте не указано. Участие в мероприятии бесплатное.

Организаторы полагают, что участие в проекте позволит детям улучшить и развить умения описывать окружающую их среду средствами статистики, а также использовать статистику в повседневной жизни и для изучения окружающего мира.

По условиям конкурса школьники должны будут объединиться в команды по  2−3 человека. Объединение рекомендуется по двум возрастным группам: не старше 16 лет и от 16 до 18 лет. Ребята должны нарисовать постер на тему своей страны. Плакаты быть оригинальными и занимать один лист максимального формата А1, а также отражать использование, анализ, интерпретацию и распространение статистических данных, информации или результатов какого-либо исследования. Данные могут быть собраны учащимися из статистических публикаций, ссылка на которые обязательна. Надписи могут быть на любом языке.

Региональный этап конкурса продлится до 30 января 2017 года, национальный – до 14 февраля 2017 года, международный ­– до 17 марта 2017 года.

Награждение победителей состоится в середине июля 2017 года в Марокко в ходе 61-го Всемирного статистического конгресса Международного статистического института. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/25/114981