Большинство опрошенных читателей Амур.инфо следили за Олимпиадой в Рио

В голосовании на Амур.инфо, посвящённом летним Олимпийским играм – 2016, приняли участие 1 068 человек. Они ответили на вопрос «Будете ли вы следить за Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро?» Опрошенных, следивших за Играми, оказалось больше чем тех, кто по разным причинам не интересовался Играми.

Вариант «Да, не пропущу ни одной трансляции» выбрали 79 человек (7.4 % от всех респондентов). «Да, но только за нашими спортсменами», – так ответили 490 участников опроса (45.9%).

«Нет, в знак протеста, из-за того, что многих наших спортсменов не пустили на Олимпиаду», – такой вариант предпочли 145 опрошенных (13.6 %). «Нет, не интересуюсь спортом», – признались 310 читателей (29 %).

Альтернативный ответ на поставленный вопрос пожелали дать 44 участника голосования (4.1 %). Амур.инфо публикует интересные высказывания. «Олимпиада проходит всего один раз в четыре года. Это всё-таки событие мирового масштаба. Смотреть нужно обязательно! Важно быть в курсе событий всей Олимпиады и ещё сильнее болеть за Россию. Слежу за новостями с удовольствием», – признался читатель. А вот противоположное мнение: «Нет, стыдно за российский спорт, мало чего стоящий без допинга».

«Стало не интересно: сегодня один результат, завтра пересмотрели, награду отобрали, места перераспределили. Вчера радость, сегодня неприятность. Политизированность, склоки, скандалы – просто не интересно, и уже давно, стало смотреть ТВ, включая и игры. Так что будет результат хороший – порадуемся, нет – невелика беда», – рассказал участник опроса. О том же, только короче, сказал другой респондент: «Это уже не спортивные игры, а политические!» Ещё одно мнение по теме: «Нужно было свои игры организовать, а МОК, ВАДА, Мутко и Жукова послать подальше».

Сразу несколько человек сообщили, что Игры они смотреть не станут – по причине отсутствия у них телевизора. Ещё несколько опрошенных признались, что следить за Олимпиадой в Рио им просто некогда: «Не до этого», «Есть дела поважнее» и «Надо заниматься дачей, иначе зимой кушать нечего будет».

Остальные объяснили, что внимание обращают только состязания в интересующих их видах спорта и на выступления российских спортсменов. «Буду интересоваться в общих четах: сколько мы взяли медалей по сравнению с другими странами», – написал участник голосования.

Антагонисты патриотов были представлены авторами таких ответов как «Всё равно проиграют» и «Позор смотреть не хочется».

Олимпиада позади. Несмотря на все трудности, сборная России завоевала 56 медалей – по 19 золотых и бронзовых, 18 серебряных. Таким образом, российские спортсмены в общем зачёте оказались на четвёртом месте в неофициальном общекомандном зачёте.

Тем временем на Амур.инфо стартовал новый опрос. Редакция интересуется у читателей, за какую из политических партий они собираются отдать свой голос на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/24/114961