Соцсети: самый красивый в мире мальчик живет в Австралии

Двенадцатилетний австралийский школьник Уильям Франклин-Миллер – самый красивый мальчик в мире.  Так решили пользователи соцсетей, пишет The Daily Mail. Его популярность началась с Японии.

Волна популярности накрыла живущего в Мельбурне юного манекенщика и актера Уильяма после того, как его фото в свой Twitter выложила японская школьница. Почти мгновенно фото мальчика получило тысячи ретвитов и репостов в азиатском сегменте Интернета. Потом сюда подключились и остальные страны. Пользователи единодушно признали Уильяма «самым красивым мальчиком в мире» и начали массово подписываться на его аккаунты в Twitter и Instagram.

«Я получал около 100 новых запросов на добавление в друзья каждые три секунды, – рассказал Уилл. – Мы сначала подумали, что это какие-то фейковые фоловеры, так много их было».

Всего за два дня число подписчиков на Instagram мальчика достигло 166 тысяч. Мама Уилла предположила, что аккаунты сына взломаны, но все прояснилось после появления комментариев. «Люди писали: “Ты очень популярен в Японии, ты очень популярен в Китае”», – вспоминает Уильям.

Такая популярность Уилла не испугала, поскольку с семи лет он работает в качестве модели в рекламе, а не так давно получил небольшую роль в сериале «Джек Айриш». Неожиданная сетевая слава пошла на пользу карьере Уильяма – он уже выступил в трех разных телешоу в странах Азии, вовсю раздает интервью по Skype, о нем появились многочисленные публикации в СМИ разных стран мира.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/24/114933