В Белогорске пройдёт 13-часовой кино-мульт-марафон

В субботу, 27 августа, в Белогорске, на площади 30-летия Победы развернётся кинозал под открытым небом. Один из организаторов праздника, директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко рассказала, что белогорцев и гостей города ждёт насыщенная программа. Начнётся она в 9 часов с показа на уличном экране отечественных мультфильмов. 

Малыши смогут посмотреть 8 серий «Лунтика». «В перерывах будут проводиться игры, конкурсы и викторины, – рассказала Маргарита Терещенко. – Далее 8 серий мультфильма «Аркадий паровозов», три серии «Фиксики», две серии «Смешариков», три серии «Маша и медведь», три серии «Винни Пух». Кроме этого, ребята увидят Чебурашку и крокодила Гену, «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «Карлсон». Завершится мульт-марафон квестом для детей».

На площади развернётся целая сценическая площадка оживших персонажей кинолент и мультфильмов. Желающие смогут сфотографироваться с паровозиком из Ромашково, Золушкой, Красной Шапочкой, Бременскими музыкантами и другими героями.

После мультфильмов начнётся детское кино. Зритель увидит фильмы  «Тот ещё Карлсон» и «Ералаш». А вечером будет идти  кино для взрослых: «Свадьба в Малиновке», «Любовь и голуби», «Призрак», «Ночной дозор». Организаторы Дня кино в Белогорске покажут и российскую классику, и современное кино. Программа «Любимые фильмы»  продлится до 22:00, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/24/114934