Амурские первоклассники получат более 3 000 портфелей

Во вторник, 23 августа, школьники из малообеспеченных семей города Благовещенска получили 340 губернаторских портфелей. Мероприятие прошло в школе № 26. Всего в Амурской области такой подарок от областных властей получат более 3 000 первоклассников из десяти тысяч. 

Акция «Губернаторский портфель» проходит в области уже в четырнадцатый раз, начиная с 2002 года. По традиции, детям вручают их первый школьный портфель, в котором уже есть необходимые для учёбы канцелярские товары. В нынешнем году в комплект портфеля для школьников Благовещенска и Благовещенского района включён интерактивный учебник по историческому краеведению для детей амурского автора Нины Дьяковой – «Живая карта».

«В школах области за парты сядут почти 95 тысяч ребят. Из них больше 10 тысяч – первоклассники! Впереди у них много интересного. У нас в Приамурье заведена хорошая традиция – дарить портфели первоклассникам – с ручками, карандашами, а сегодня ещё и с интересной книгой. Написанный амурским автором путеводитель не только поможет узнать Благовещенск, но и воспитает любовь к нашей амурской земле. Всего в области первоклассникам будет вручено порядка 3 000 портфелей», – сказал Александр Козлов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/23/114881