Благовещенск ждут очередные отключения горячей воды

Часть домов Благовещенска на месяц останется без горячего водоснабжения. С 22 августа по 9 сентября горячей воды не будет в квартале № 161 – это центральная часть города от улицы Мухина до Театральной между Пролетарской и Амурской. После, с 12 сентября по 16 сентября, горячей воды лишится весь город. Специалисты проведут гидравлические испытания.

Помимо этого в связи с проведением испытаний Благовещенской ТЭЦ на гидравлические потери тепломагистрали № 3 центрального района 22 августа с 8 часов утра до 8 часов вечера будет отсутствовать горячее водоснабжение в домах, расположенных в границах участка, ограниченного улицами: Первомайская–Кузнечная–Краснофлотская–Горького.

Также в Благовещенске с 23 августа начнётся ремонт на водозаборе «Северный». С 10 часов вечера без водоснабжения останется несколько районов областного центра. В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети. Вода вернётся в квартиры горожан 25 августа после 22 часов.

Под отключение попадут районы Тепличного комбината, КПП, ХПФ, третьего микрорайон, посёлков мясокомбината, птицефабрики и аэропорта, Моховая Падь, районы Астрахановка, Агромаш, улицы Зелёная, Строителей, Кольцевая, Горького (от 50-летия Октября до Театральной), Островского (от Горького до Красноармейской), Красноармейская (от Островского до Пионерской).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/21/114818