В Благовещенской спартакиаде инвалидов приняли участие 72 человека

В Благовещенске люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались в нескольких видах спорта. В городской спартакиаде приняли участие 72 спортсмена. Среди них как участники обществ инвалидов по слуху, зрению, так и участники Всероссийского общества инвалидов и члены областной общественной организации граждан-инвалидов «Преодоление».

Спартакиада началась 18 августа с соревнований по бильярду. Церемония открытия прошла в субботу, 20 августа, на стадионе «Юность». «Предварительные заявки на участие подал 61 спортсмен. Ещё 11 человек заявили о желании участвовать в соревнованиях уже здесь. Молодёжь у нас была представлена в основном обществом глухих, – рассказала корреспонденту Амур.инфо сотрудник управления по физической культуре и спорту Благовещенска Нелли Болдырева. – С каждым годом становится всё больше желающих принять участие в соревнованиях. Радует, что сегодня многие пришли с детьми. Для ребятишек провели весёлые старты».

Сильнейших определяли в армрестлинге, настольном теннисе, стрельбе и дартсе. Незрячие спортсмены соревновались в шашках и шахматах, используя специально помеченные фигуры. Список победителей будет опубликован на сайте администрации Благовещенска.

Победители спартакиады получили медали и грамоты, а также сувениры и призы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/20/114806