В Амурской области всё ещё устраняют последствия циклона

В Приамурье продолжается ликвидация последствий сильного ветра и обильных осадков. Всего в проведении аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий циклона на территории области задействовано 274 человека.

В Завитинском районе остаются подтопленными два приусадебных участка. Подтопленных участков дорог нет. Дорожное полотно на всех дорогах восстановлено, движение для всех видов транспорта открыто.

В Архаринском районе восстановлено кровельное покрытие всех частных жилых домов. Остаётся восстановить кровельное покрытие на средней школе, здании администрации, доме культуры, котельной села Новоспасск. Восстановлено движение по всем дорогам.

В Михайловском районе продолжаются восстановительные работы кровли на Воскресеновской средней школе. Стройматериалы завезены в полном объёме.

В селе Родионовка Бурейского района остаётся восстановить кровельное покрытие на шести частных жилых домах, в селе Алексеевка – на двух, в селе Усть-Кивда – на семи.

В посёлке Прогресс остаётся восстановить кровельное покрытие на многоквартирных жилых домах, пяти социально-значимых объектах.

В Белогорском районе в селе Мирное Пригородного сельсовета проводится углубление кюветов, водоотводных канав, отсыпка и грейдерование проезжей части. Продолжается просушка помещений подтопленных домов, ремонт железобетонного автомобильного моста. В селе Заречное и селе Озеряне Озерянского сельсовета восстановлена дорога. В селе Амурское Возжаевского сельсовета закончилось обследование приусадебных участков на предмет уничтожения овощей на огородах. Документы отправлены на рассмотрение.

В Серышевском районе подтопленных домов и подворий нет. Проведено дезинфицирование пострадавших от подтопления придворовых территорий в сёлах Верхнеборовая,  Автономовка, Державинка, Паруновка. Просушены дома, отремонтированы заборы, очищены дворы. Произведена подсыпка придомовых территорий и дорог, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/19/114794