В Магдагачинском районе ремонтируют проблемный участок «федералки»

На федеральной трассе «Чита – Хабаровск» в Магдагачинском районе идёт ремонт. Автомобилисты часто жаловались на провалы по дороге, сданной в 2010-м году. Трассу ремонтируют круглосуточно. Рабочие должны успеть до 1 ноября. 
 

Ход работ проконтролировал губернатор Амурской области. Александр Козлов побывал на этом участке поздно ночью, по пути из Магдагачи в Сковородино. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Магдагачи глава региона работал весь день в четверг, 18 августа. В Сковородине региональные министры во главе с губернатором работают в пятницу, 19 августа.

На «федералке» дорожники трудятся круглосуточно – меняют дорожное полотно. Ведётся реконструкция участка между 1 068 и 1 085 километрами трассы. Из-за природных условий на этом отрезке, сданном в 2010 году, начал проседать грунт.

«Поступало много обращений от жителей к губернатору по поводу этого участка. Было выделено около 230 миллионов рублей на ремонт. Сейчас мы приводим трассу в нормативное состояние. На участках, где идет пучинообразование, производим замену грунта и заново укладываем асфальтобетон. На остальных меняем асфальтобетонное покрытие», – пояснил представитель дорожников, начальник отдела организации работ по содержанию и сохранности автодорог амурского филиала ФКУ «Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» Сергей Долгий.

Ремонт участка начался 1 июля. Работы должны завершиться до 1 ноября.

В следующем, 2017 году работы на федеральной трассе планируется продолжить, охватив ремонтом соседние участки дороги – с 1 059 по 1 068 и с 1 085 по 1 091 километры, сообщает правительство Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/19/114784