В Амурской области продолжают устранять последствия циклона и подтопления

В Приамурье спасатели ликвидируют последствия сильного ветра и разлива рек. К настоящему времени восстановили кровли на 42 домах. Продолжают сушить дома и откачивать воду из жилья. Как сообщает МЧС по Амурской области, по состоянию на 19 августа в регионе нет затопленных домов и участков дорог. Вода пока остаётся в 17 придворовых территориях.

В Архаринском районе спасатели отремонтировали 40 крыш. Остаётся повреждённой кровля на здании школы села Новоспасск. В селе Родионовка Бурейского района за минувшие сутки сотрудники МЧС восстановили кровли на двух жилых домах. Ждут ремонта ещё восемь домов.

В Завитинском районе остаются подтопленными 17 придворовых территорий в посёлке Червоная Армия. В сёлах Автономовка, Верхнеборовая и Державина Серышевского района пожарные и спасатели оказывали адресную помощь. Сушили дома тепловыми пушками, очищали огороды и дворы, откачивали воду из подполий и погребов, восстанавливали заборы и хозяйственные постройки, проводили санитарную обработку территорий, с которых ушла вода и помогали выносить из домов вещи для просушки. С жителями пострадавших населённых пунктов работали психологи главного управления МЧС России по Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/19/114781