День флага, фестиваль креатива и рекламы, день рождения горпарка: выходные в Благовещенске

В этот уик-энд в Благовещенске пройдут мероприятия, посвящённые Дню флага. Кроме того, свой день рождения отпразднует горпарк, а также состоится празднование 82-ой годовщины образования села Садовое. Помимо этого в городе проведут международный фестиваль креатива и рекламы и несколько спортивных мероприятий. Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в эти выходные дни.

Суббота, 20 августа

В 10:00 на набережной реки Амур от улицы Шевченко до переулка Святителя Иннокентия состоится первый международный фестиваль креатива и рекламыGREEN-Mаrket. На мероприятии будут работать 10 зон: beauty-зона, фуд-корт, зона развлечений, хэндмэйд, зона дизайн-маркета, детская зона, зона фитнеса, мастер-классы и лекции.

В 10:00 в кафе по адресу: улица Ленина, 126, пройдёт открытый чемпионат города Благовещенска по длинным нардам на кубок IPO. Зарегистрироваться и подать заявку можно будет перед началом мероприятия с 9:00 до 9:45.

В 10:00 на стадионе «Юность» состоится торжественное открытие городской спартакиады инвалидов. А сразу после начнутся соревнования по армреслингу, настольному теннису, шашкам, шахматам, дартсу и соревнования по пулевой стрельбе. Всего в них примут участие более 60 человек.

В 17:00 на спортивной площадке городского парка культуры и отдыха пройдут соревнования по пляжному волейболу. Участие в соревнованиях может принять любой желающий, количество участников команды – два человека, жеребьёвка на месте.

В 17:00 в парке Дружбы начнётся праздничная программа, посвящённая Дню флага России. Там будут выступать солисты хора УМВД России по Амурской области. В течение часа амурские полицейские исполнят песни, посвящённые празднику, а также русские народные песни.

В 18:00 на площади ОКЦ пройдёт концерт, посвящённый Дню государственного флага РФ. В нём примут участие вокальные коллективы и солисты города. Песни патриотической тематики исполнят участники вокальной студии ОКЦ «Созвучие», театра детской песни «ОКЦент», солисты музыкальной студии «ART-major», а-капелла студии «Round Seven 7». На концерте также выступят вокальный коллектив «Амурпол» УМВД России по Амурской области и солисты города. Завершит концертную программу творческий номер театра огня «Одержимые».

В 18:30 на теплоходе «Амур» начнётся литературная пиратская вечеринка «Все на абордаж». Это второе мероприятие из цикла литературных встреч и игровых программ «На амурской волне».

В Доме ремёсел по адресу: улица Красноармейская, 159/3, пройдут мастер-классы. В 09:30 – мастер-класс по работе с глиной; в 10:15 – мастер-класс по изготовлению народной куклы; в 10:30 – мастер-класс в технике бисероплетения; в 13:00 – мастер-класс в технике скрапбукинг.

В этот же день состоится празднование 82-ой годовщины образования села Садовое. Для жителей и гостей Садового в этот день запланированы мероприятия сразу на нескольких площадках. В 15:00 – программа в парковой зоне местного ДК. В 16:00 – работа выставки-ярмарки ДПИ «Аллея мастеров» вдоль центральной аллеи, а также работа персональных выставок в холе ДК. Параллельно на открытой фронтальной площадке ДК села Садового выступят участники вокальных ансамблей «Криницы», «Амурская Русь» и «Наречённая песня». В 18:00 в зрительном зале Дома культуры начнётся праздничный концерт. Завершится празднование Дня села дискотекой.

Также свой день рождения отпразднует горпарк. Ему исполняется 127 лет. С 12:00 до 22:00 в парке будет проходить праздничный концерт. В 13:00 начнётся конкурс рисунков на асфальте «Рисовашки». В 14:00 – спортивная шуточная программа «Именинные старты». С 14:00 до 15:00 будут приниматься письменные пожелания парку. Автор самого тёплого и необычного пожелания Городскому парку станет обладателем телевизора, его выберут в 17:00. С 14:00 до 16:00 можно будет прокатиться на аттракционе «Колесо обозрения» бесплатно. В 15:00 откроется выставка плакатов и начнутся конкурсы с призами «Здоровы и веселы». В 16:00 – запуск воздушных шаров «Фейерверк красок», а также выставка техники от внедорожного клуба «Шатун». В 21:45 – большое огненное шоу театра огня «Одержимые».

В рамках фестивального движения «Культурный город» у Бронекатера с 17:00 до 19:00 будет работать «Читающий бульвар»; у Триумфальной арки с 17:00 до 20:00 – «Аллея мастеров»; в переулке Уралова с 17:00 до 20:00 состоится городская акция по пристройству в «хорошие руки» животных «Всем на свете нужен дом».

В 19:00 в Grand Arena Ostrova начнётся дискотека «Рождённые в СССР». В программе – ВИА «Червона Рута», ВИА «Надежда», ВИА «Зодчие».

Воскресенье, 21 августа

На стадионе «Юность» пройдет второй этап соревнований по мини-футболу среди дворовых команд«Путь чемпионов». В мероприятии примет участие 8 команд из городов Белогорск, Свободный и Благовещенск. Представлять Благовещенск на втором этапе соревнований будут четыре команды – победители первого этапа: в возрастной группе 12-15 лет команда «Юность» и команда «Восток», в возрастной группе 16 лет и старше команда «Сатурн» и команда «Boloto».

В 16:00 в горпарке начнётся радиоконцерт «Гордо реет флаг державы!», а в 17:00 – приключенческая игра «Остров сокровищ».

В 17:00 в Первомайском парке в честь Дня флага состоится концертная программа «Гордо реет флаг державы!».

В 18:00 на площади ОКЦ выступит духовой оркестр.

В 18:00 на набережной реки Амур в районе триумфальной арки спортсмены БГОО «Киокушинкай каратэ» проведут для жителей города Благовещенска открытую тренировку. Все желающие могут ознакомиться с этим видом спорта, а так же уточнить интересующую информацию о работе секций, наборе детей и перспективах развития данного вида спорта на территории города Благовещенска.

В 19:00 солист эстрадно-джазового оркестра ГДК Amur Jazz Band Сергей Лавренов представит на сцене Городского парка новую сольную программу «Smooth Jazz». В репертуаре популярные мелодии 80-х и 90-х годов. Для поклонников классики джаза – «Puttin’ on the Ritz», «Maiiorca», «Low Rider». Для меломанов – «Как упоительны в России вечера», «Я люблю тебя до слёз» и многое другое.

В Доме ремёсел по адресу: улица Красноармейская, 159/3, в 14:00 пройдёт мастер-класс по работе с глиной; в 15:00 мастер-класс в технике бисероплетения.

В рамках фестивального движения «Культурный город» у Бронекатера с 17:00 до 19:00 пройдёт мероприятие для детей и родителей по пропаганде здорового образа жизни «Спорт с раннего детства…», а с 19:00 до 20:00 – программа «За здоровый образ жизни». С 17:00 до 20:00 у Триумфальной арки откроется выставка «Аллеи мастеров», а с 18600 до 20:00  – показательные выступления спортивных федераций города. У ротонды с 18:00 до 19:30 выступит вокальный ансамбль «Вдохновение» из Свободненского района.

Любители посмотреть фильмы на большом экране могут сходить в местные кинотеатры на следующие киноленты: Тайная жизнь домашних животных, Мульт в кино. Выпуск № 33, Охотники за привидениями, Ледниковый период: столкновение неизбежно, Парни со стволами, Пит и его дракон, Отряд самоубийц, Любой ценой, Диггеры, Неоновый демон, И гаснет свет…. С подробным расписанием сеансов можно ознакомиться на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/19/114780