Благовещенский баннер с Майклом Фелпсом попал в журнал «Максим»

Изображение американского олимпийского спортсмена на баннере в Благовещенске стало главным героем публикаций многих федеральных СМИ. Так, Майкл Фелпс, «выступающий» за сборную России, попал в известный MAXIM – в спортивной рубрике она оказалась в разделе «Фото дня».

«Вот такой плакат повесили в Благовещенске возле стадиона “Амур”. И ладно бы просто использовали фотографию Майкла Фелпса с Олимпиады. Так нет, ему на шапочке кокетливо пририсовали российский флаг, замазав американский. И это висело на фасаде арены, между плакатами о детской борьбе и детским футболом. Но вообще натурализовать 23-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса – неплохая идея», – отметили журналисты издания, опубликовав фото ещё до вчерашних изменений.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», после широкой огласки недоразумение устранили – фамилию замазали чёрной краской. Плакат висел с июня. В областном центре развития спорта пообещали – баннер заменят на другой.

18 августа баннер с пловцами, среди которых оказался «российский» Майкл Фелпс, заменили на другой – со спидвеистами. Но это ещё не конец: «Пока мы повесили плакат со спидвеистами, но это временно, как найдем хороший плакат с нашим пловцом, мы заменим», – прокомментировал директор учреждения Михаил Лапин.

На «Медузе» новость попала в рубрику «Шапито».

В заметке на Medialeaks пловца окрестили «Мишаня Фелпс»

По фотофакту пробежались многие СМИ, не менее пяти десятков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/18/114742