На мосту в Тынде поменяли асфальт впервые за 18 лет

Дорожное покрытие автомобильного моста через реку Тында в столице БАМа отремонтировали. Работы были выполнены 16 августа. На дорожном участке федерального объекта строителям осталось привести в порядок бордюры, сообщает Тындинская городская прокуратура.

Работы на мосту через реку Тында начались 4 августа и завершились через 12 дней. Ремонту предшествовала прокурорская проверка, инициированная ведомством после того как на Амур.инфо была опубликована статья «Жители Тынды возмущены плохими дорогами».

«Тындинской прокуратурой был организован совместный выезд с сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России “Тындинский”, по результатам которого руководителю проекта ПАО “Бамстроймеханизация” Звереву В.И. 30.06.2016 было объявлено предостережение по факту образования выбоин на мосту через реку Тында», – сообщает прокуратура.

В июле в социальных сетях были опубликованы два видеоролика под названием «Спасибо мэру за дороги». На кадрах одного из них был запечатлён разбитый автомобильный мост через реку Тында. Видео послужило поводом к публикации материала на тему тындинских дорог. Мэр Тынды в беседе с корреспондентом ИА «Амур.инфо» тогда пояснил, что покрытие на мосту не менялось с 1998 года, однако власти своими силами ситуацию изменить не могут. Мост является объектом не городского значения, а частью федеральной дороги «Лена».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/18/114734