В Благовещенске восстановят тротуар и газоны вдоль Игнатьевского шоссе

Пешеходную зону и газоны вдоль Игнатьевское шоссе в Благовещенске отремонтируют. Комплексные работы по благоустройству этого участка запланированы на летний период 2017 года, сообщили в пресс-службе мэрии. 

Детально вопрос благоустройства разрушенного участка пешеходной зоны, пообещали в управлении ЖКХ, будет рассмотрен по окончанию работ по реконструкции перекрёстка Игнатьевское шоссе и улицы Мухина. Окончание дорожных работ на участке шоссе от Мухина до кольцевой развязки планируется в субботу, 20 августа. Ремонт перекрёстка обещают завершить в октябре.

«Когда недобросовестные автомобилисты начали проезжать по зелёной зоне и тротуарам, администрацией города рассматривался вопрос о перекрытия проезда блоками. Однако практика показывает, что жители города самовольно демонтируют блоки перекрытия, либо объезжают препятствие по тротуарам и зеленым зонам, что мы и наблюдаем сейчас. При закрытии этого нелегального проезда разрушению подверглась бы близлежащая территория», – выразил мнение и.о. начальника управления ЖКХ Сергей Казанцев.

Сергей Казанцев также обратился к жителям микрорайона с просьбой не игнорировать нарушителей. Он напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, за езду по тротуарам предусмотрена административная ответственность – штраф до 2 000 рублей. И предложил людям фотографировать машины, которые едут через тротуар или по газонам. Снимки с указанием даты и времени совершения правонарушения и.о. начальника управления ЖКХ в ГИБДД.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», водители большегрузов и легковых машин приспособили тротуар и газоны вдоль Игнатьевского шоссе для проезда. В итоге с начала работ на Мухина тротуар превратился в обкатанную дорогу. От машин пострадали газоны и кусты. По словам благовещенцев, они не раз жаловались на нарушителей в администрацию города, управление ЖКХ и ГИБДД. Жалобы результата не дали.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/18/114725