В Австралии родился младенец весом более 18 килограммов: обзор прессы

«Российская газета», «Комсомольская правда», «Амурская правда», «Труд-7» – что интересного в этих газетах сегодня, узнавал Павел Савинкин, обозреватель прессы и ведущий «Авторадио-Благовещенск». 

Вам статья

Давайте посмотрим, о чем пишут в «Российской газете». А в «РГ» пишут о том, что успешно завершены испытания  гибрида самолета и спутника. Краткие параметры: аппарат может парить на высоте более 20 километров в течение нескольких месяцев. Успешная реализация проекта сулит фантастические возможности. Ну, начнем, к примеру, с визуальной  разведки пограничных территорий: ни одна мышь не останется незамеченной… То есть, можно сэкономить на погранвойсках. Хулиганы опять же и нарушители ПДД не скроются – значит, и полицию  можно будет значительно сократить… «В общем, либо дальше додумайте сами, либо прочтите материал «На запредельной высоте», – советует Павел Савинкин.

Также в номере

И еще одну публикацию обращает внимание обозреватель. Не раз мы обращались к теме «золотого поезда», следы которого проявляются на территории Польши – несколько раз в газетах сообщали о двух энтузиастах, которые, изучив массу документов и косвенных доказательств, пришли к выводу, что поезд с награбленными фашистами драгоценностями и произведениями искусства находится в замурованном тоннеле.

Сегодня газета сообщает, что поляки приступили к полномасштабным действиям с тем, чтобы размуровать 150-метровый состав, который, возможно, прячется на глубине до 10 метров под толстым слоем скальника. Павел Савинкин пообещал следить за результатами поисков и держать читателей в курсе событий.

Очень  интересно

«Амурская правда». Здесь о  том, что наша область вошла в пятерку самых популярных регионов. Еще в топ-5 попали Хабаровский и Приморский края, Камчатка и Якутия. Сколько ж всего-то (дай бог памяти) у нас ДВ-субъектов?

Странно, кстати, почему не назван Сахалин, куда устремлены сейчас взоры, в том числе и многих амурчан…

Еще в «Амурке» можно прочесть о пользе скандинавской  ходьбы. Скандинавская ходьба – это способ увеличить продолжительность жизни на 10-15 лет: берешь в руки палки (хоть лыжные, хоть штакетины) – и вперед! Только не вздумайте надевать лыжи: летом они будут смотреться более чем странно!

Полный абзац

Далее у нас «Комсомольская правда», рассказывающая о том, что дефолт 1998 года больше не повторится. Правда, заставляет насторожиться  вопросительный знак в конце заголовка.

Еще здесь о том, что Евросоюз  вот-вот постигнет судьба СССР, то есть он развалится. Так что подумайте о евро, которые вы храните у себя в подушках – не проще ли побыстрее поменять на юани?!

Ну а еще о том, что Сергей Шнуров, он же Шнур, назначен ведущим шоу «Про любовь» на Первом канале. Ну, это не Валуев в «Спокойной ночи, малыши»!

Напишут же такое

А вот о чем «Труд-7»: пенсионерка из Рязани приготовила необычный подарок  для английской королевы, которая в этом году отмечает свой 90-летний юбилей. Туристка прибыла в Лондон, чтобы передать Елизавете II домашние пирожки, соленья. Недельный тур обошелся 80-летней старушке в 50 тысяч рублей. Приехав в Англию,  старушка отказалась уйти из отеля, пока подарки в виде солений, варений и пирожков не перенесли в Букингемский дворец. В благодарность заботливая российская бабушка получила открытку, в которой было написано, как королева польщена вниманием россиянки.

На посошок

Напоследок дайджест «Удивительный мир», где вы можете прочесть о том, что в Австралии женщина  родила младенца весом более 18 килограммов. Мама богатыря страдает ожирением и сама весит около трёх  центнеров. Обозреватель задумался: «Интересно, сколько весит папа – ведь для зачатия ребенка, насколько я понимаю, нужен еще один человек. Ну, если в идеале…»

Ребенок и его мама чувствуют себя хорошо. И одна подробность: дама ехала в роддом, но малыш не захотел ждать, и в итоге на помощь роженице пришли обычные слесарь и повар. Один из спасителей и стал крестным новорожденной девочки. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/18/114724