Последствия стихии в Приамурье устранены

Филиал  АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») завершил аварийно-восстановительные  работы в Приамурье. Электроснабжение потребителям в Архаринском и Бурейском районе восстановлено в полном объеме. Аварийно-восстановительные работы начались вечером 12 августа и завершились поздно вечером 16 августа.

За это время бригадами «Амурских электрических сетей» установлено 53 опоры на линиях электропередачи 0,4 – 35 кВ взамен упавших во время урагана, восстановлено 172 обрыва проводов, 110 обрывов вводов в дома. С линий убрали более 100 упавших деревьев и множество веток. Практически ко всем линиям приходилось расчищать подъездные пути, которые были завалены деревьями, сорванными крышами и заборами.

В пострадавшие от урагана районы были направлены дополнительные бригады из других структурных подразделений амурского филиала  ДРСК. Восстановительные работы велись практически в круглосуточном режиме с небольшим перерывом на отдых.

К выполнению аварийно-восстановительных работ было привлечено 15 бригад ремонтного персонала, более 20 единиц техники.  Предварительный ущерб, нанесенный стихией электросетевому комплексу более миллиона рублей. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/17/114704