Жители амурского села остались без нормальной дороги из-за дождей

Главную выездную дорогу из деревни Валуево Завитинского района очень сильно размыло. Местные жители сначала оказались практически изолированы, а сейчас, когда вода немного спала, вынуждены выезжать на свой страх и риск. По словам местной жительницы Оксаны Даниловой, ситуация возникла в с пятницы на субботу, когда район оказался во власти стихии.

В выходные дни сельчане своими силами пытались выставить привезённые блоки. «Вместе с главой сельсовета с нашей стороны возили песок, но тяжёлой техники нет, трактор становился на дыбы», – рассказывает амурчанка.

«Хорошо, что сейчас вода немного спала, люди едут на свой страх и риск. Вот нам нужно было перевезти молоко – кто-то выходил, тащил бидоны по воде на другой берег, там переливали и обратно. Нам обещали, что в понедельник пригонят технику. Но уже среда. В деревне есть пенсионеры, кому-то понадобится в больницу, а ехать – страшно», – говорят сельчане.

Село Валуево относится к Преображеновскому сельсовету. Глава прокомментировал – в настоящий момент проезд по дороге из Валуева на самом деле узкий и опасный. Как сообщил Виктор Киселёв, сейчас в селе своими силами подвозят песок, чтобы по возможности засыпать дорогу. «На данный момент движение ограничено. Закрыт автобусный маршрут между Валуево и Завитинском. Местные жители потихоньку проезжают», – отметил Виктор Сергеевич. Власти обещают, что в четверг, 18 августа, вплотную займутся восстановлением дороги. На месте будет работать экскаватор и другая тяжёлая техника.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/17/114697