Рецепты станут выписывать через Интернет: обзор прессы

В сегодняшнем обзоре, подготовленном ведущим «Авторадио-Благовещенск» Павлом Савинкиным, рассказывается о встрече Земли с астероидом; о посещении Приамурья депутатом Госдумы Яровой; о «Горьком хлебе Албазина» и любовнице Фиделя Кастро.

Вам статья

В России можно будет получить консультацию врача, а также выписать рецепт дистанционно, через Интернет, сообщает «Российская газета». И не надо ехать в поликлинику и стоять в очереди. Пока это только планы, но уже есть проект их реализации, и воплощаться в жизнь они начнут уже в следующем году. Обозреватель сразу предупреждает, что психотропные и наркотические  препараты выписать возможности не будет…

Напишут же такое

На странице, посвященной науке и образованию, внимание читателей явно привлечет материал «ДТП с астероидом», в котором говорится о том, что динозавры и сегодня могли бы бродить по Земле, не встреться она с 10-километровым в поперечнике небесным телом. «Представляете, утром бы вас будило не чириканье воробьев за окном, а кукареканье какого-нибудь птеродактиля!» – помечтал Павел Андреевич.

Очень интересно

Много  интересного в «Амурской правде» – здесь и о том, что наши хирурги освоили сложнейшие операции на печени, и о  том, что область посетит многочисленная делегация из КНДР, и о том, что будет собой представлять амурский павильон на Восточном экономическом форуме… Но Павел Савинкин заостряет внимание читателей на публикации о посещении Благовещенска  депутатом Госдумы Ирины Яровой. За один день она успела встретиться с руководством области, подискутировать с  амурскими производителями и посетить Благовещенский молочный комбинат.

Почему-то обозревателю вспомнился Некрасов с его хрестоматийной «Забытой деревней»…

Не пропусти

В «АиФе» главный читатель прессы на Амур.инфо советует прочесть интервью с поэтом, драматургом, завлитом Амурского театра драмы Ниной Дьяковой. Она рассказывает о новой масштабной постановке, которую готовит к новому сезону театральная труппа. Премьера спектакля «Горький хлеб Албазина» намечена на конец сентября. А почему интервью именно с Ниной Николаевной? Так потому что именно она и работала над созданием этой героической баллады.

Призвав читателей прочитать это интервью и дружно  ходить на эту и другие постановки Амурского драматического, Павел Савинкин переходит к следующей рубрике.

Оп-паньки

В «Комсомольской правде» о том, как в этом году придется расплачиваться за квартиры и дачи: хорошего мало. Еще здесь о том, как заставить плодовые деревья быстрее плодоносить. Оказывается, для этого существует целых 5 способов. «Я думал, есть только один – попинать…» – удивился автор обзора. Ну и еще о том, как худеть правильно.

А из материала, посвященного 90-летию Фиделя Кастро, вы узнаете, что по заданию ЦРУ его пыталась отравить любовница. С тех пор он с любовницами – ни-ни…

На посошок

Завершается обзор тоже «Комсомолкой». Как не рассказать о том, что чтение продлевает жизнь? И это не голословное утверждение: факт установлен учеными Йельского университета. 

Они 12 лет следили за людьми зрелого возраста (почти 4 тысячи человек). И пришли к выводу, что, напрягая извилины мозга, читатели стимулируют кровообращение и потому долго живут, а нечитатели… А их уже и нет…

«Но, вообще-то, – отмечает Павел Савинкин, – я  “клюнул” на фото девушки, иллюстрирующее публикацию, думал, что она поинтереснее…» 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/17/114680