В Белогорске пройдёт выставка телят, поросят и кроликов

В Белогорске устроят выставку-ярмарку «Амурское подворье». На ней представят телят герефордов, кроликов, козлят, поросят и домашнюю птицу. Кроме того, на выставке проведут несколько конкурсов – выберут самое обаятельное животное, красивейшую птицу и самое большое яйцо.

«Попробуем организовать своеобразный контактный зоопарк сельхозживотных, выращиваемых на территории Белогорска и близлежащих районах, – говорит начальник отдела анализа, прогнозирования и целевых программ Ольга Петровская. – Белогорцы смогут не только посмотреть на животных, но и сфотографироваться с некоторыми из них».

В селе Низинное, входящем в состав городского округа, работает колхоз «Томичевский». Там выращивают герефордов, которым и будет посвящена одна из секций выставки-ярмарки. В настоящее время в «Томичевском» насчитывается более 1 100 голов крупного рогатого скота. На выставку привезут несколько телят герефордов. «Если всё получится, то на всеобщее обозрение выставим и взрослого герефорда», – обещает Ольга Петровская.

Ярмарка состоится 10 сентября, с 10 часов утра. Заявки на участие в ярмарке уже подали местные репродукторы кроликов, кур, уток и козлят.

В рамках выставки сельскохозяйственных животных пройдёт несколько конкурсов. К участию в номинациях «Самое экзотическое животное», «Самое крупное животное», «Самое обаятельное животное», «Самая красивая птица», «Самое большое яйцо птицы-несушки» приглашаются все владельцы сельхозживотных. Заявки подаются до 7 сентября включительно.

Справочную информацию предоставляют по телефонам в Белогорске: (41641) 5-65-82 – отдел поддержки и развития предпринимательства; 2-32-93 – управление культуры администрации Белогорска; 5-72-71 – дом культуры микрорайона «Амурсельмаш»; 2-04-42 – объединённая дирекция городских парков культуры и отдыха.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/16/114672