ДРСК восстанавливает электроснабжение в Амурской области

«Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») завершил аварийно-восстановительные  работы в Бурейском районе и продолжает в Архаринском. Ураганы, прошедшие в отдельных районах Амурской области 12-13 августа нанесли серьезные повреждения электросетевому комплексу.

Сегодня рано утром, в 3.15 бригады амурского филиала ДРСК завершили работы в п. Прогресс и Новорайчихинске. Новые опоры взамен повреждённых устанавливали на улицах Покрышкина, Ремесленная, Ленинградская, Тишкина, Новогодняя, Полевая, Зейская, Короткая. Всего за вчерашний день в Прогрессе установили 15 опор, устранили 60 обрывов проводов. На ВЛ 35 кВ «Спаск – Ярцево» установлено 2 опоры, подвешен провод.

Сегодня с утра аварийно-восстановительные работы возобновились в селах Новоспаск, Черниговка, Гуликовка и Новодомикан – электроснабжение полностью отсутствовало в трех селах. В селе Новоспасск на 70% электроснабжение восстановлено, завершены работы по улицам Рабочая, Школьная. Осталось сделать 6 пролетов проводов и 11 вводов в дома на улице Зеленая. В селе Черниговка необходимо установить опору и устранить обрывы провода на улице Рабочая. В селах Гуликовка и Новоспасск оперативным бригадам предстоит устранить обрывы проводов не только на внутрипоселковых линиях 0,4 кВ, но и ЛЭП класса напряжения  10 кВ, поставляющих электроэнергию в эти села – необходимо  убрать  упавшие деревья, перетянуть провод, установить упавшие опоры.  Так как в этом районе болотистая местность, принято решение  установить плавающую опору в качестве временного варианта для оперативного восстановления электроснабжения.

Сегодня работают 6 бригад, 7 единиц техники. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/16/114660