Пьяный мужчина присел отдохнуть на рельсы и погиб

Вечером 16 августа на станции Возжаевка грузовой поезд травмировал двоих людей. Пьяные мужчина и женщина были в железнодорожном парке. Мужчина присел отдохнуть на рельсы. Женщина, увидев приближающийся поезд, пыталась оттащить приятеля. Она упала, и это спасло ей жизнь.

Полученные ею травмы незначительны. Амурчанка отказалась от госпитализации. Мужчина скончался на месте от полученных травм. В настоящее время по факту проводится проверка, сообщает пресс-служба Забайкальского линейного управления на транспорте.

Железнодорожное травмирование вот уже на протяжении нескольких лет прочно удерживает второе место после автомобильного и составляет до 40 % всех случаев получения травм с участием какого-либо вида транспортного средства. Анализ материалов свидетельствует, что основная причина травматизма – грубое нарушение правил поведения на железной дороге как объекте повышенной опасности.

Транспортные полицейские ещё раз обращаются к гражданам: будьте бдительны на объектах транспортного комплекса, не подвергайте свою жизнь и жизнь близких опасности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/16/114648