В Родионовке группировка МЧС ещё двое суток будет помогать людям

В понедельник сразу после заседания оперативного штаба губернатор вылетел в пострадавшие районы. Глава Приамурья оценил работу группировки МЧС, местных властей, разъяснил людям меры компенсации, на которые они могут рассчитывать в Бурейском и Серышевском районах. Далее глава региона поработает в Архаринском районе.

«Дополнительно приняты решения: добавить тепловых пушек для быстрейшего просушивания пострадавших от дождевого паводка домов. Дал поручение решить вопрос с медикаментами, которые люди утеряли из-за наводнения. Направить каменщиков, которые будут помогать восстанавливать печки, разрушенные из-за подмытого фундамента. Людям будет выделены деньги в рамках компенсаций для поддержки и устранения последствий», – дал комментарии по итогам работы в двух муниципалитетах губернатор Александр Козлов.

По его словам, полным ходом в Серышевском районе идут восстановительные дорожные работы. В Бурейском районе в селе Родионовка на высоком уровне организована работа по восстановлению кровель жилых домов. Здесь 43 дома остались без крыш, кое-где крыши снесло вместе со стропильной системой. За сутки восстановлено 14 домов.

«В ближайшие десять дней работа здесь будет завершена, дополнительно для этого в Родионовку приедут строители. Группировка МЧС, которая помогает расчищать завалы из деревьев, остаётся здесь ещё на 48 часов для помощи местному населению. Питание и проживание группировки обеспечено. Как и говорили ранее, финансирование будет осуществляться в рамках компенсации для устранения последствий», – прокомментировал глава региона. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/15/114629