Курсантов-победителей из ДВОКУ наградили автомобилями

Трое курсантов из ДВОКУ по итогам «Армейских игр – 2016» стали обладателями новых отечественных автомобилей. За победу в финальном испытании «Суворовский натиск» каждому из экипажа БМП — командиру машины сержанту Максим Беланчику, наводчику-оператору сержанту Бимбе Ниндыпову и механику-водителю старшему сержанту Денису Дерингу вручили по автомобилю Lada Granta. 

Теперь молодые люди озадачены вопросом – как крупногабаритные подарки доставить в Амурскую область.

«Подарки в Алабине, это в Подмосковье, в торжественной обстановке нашим курсантам вручил генерал-полковник, главнокомандующий сухопутными войсками Российской Федерации Олег Леонидович Салюков. Ребята были, конечно, очень рады, но и озадачены вопросом по поводу транспортировки машин в Благовещенск. Решили их доставить автовозом», – рассказал начальник ДВОКУ Владимир Грызлов.

Из 12 команд-участников соревнования «Армейские игры – 2106» к испытанию в «Суворовском рубеже» 13 августа были допущены только четыре. Это команды из КНР, Ирана, Казахстана и России. В составе Российской сборной соревновался экипаж БМП из ДВОКУ. По итогам соревнований, которые проходили недалеко от столицы России, наша сборная взяла золото, а амурские военные в свою очередь показали лучший результат в составе сборной.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», золота по результатам этапа «Эстафета» также удостоились и морские пехотинцы из ДВОКУ. Ребята с «Армейских игр – 2016» тоже привезли ценные подарки – швейцарские армейские часы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/15/114628