Амурские выпускники смогут пересдать ЕГЭ в сентябре

У выпускников текущего года, не получивших аттестат о среднем общем образовании, а также у выпускников прошлых лет появилась возможность пересдать экзамены по русскому языку и математике. Пересдача пройдёт в сентябре, информирует министерство образования и науки Амурской области.  

Принять участие в ЕГЭ в сентябрьские сроки смогут обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на экзамене неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из предметов в дополнительные сроки. Желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные оценки к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. Зарегистрироваться на пересдачу можно в школе, где обучался выпускник.

Расписание экзаменов: понедельник, 5 сентября, – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ); четверг, 8 сентября, – ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике; среда, 14 сентября, – русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/15/114615