В сёлах Бурейского района восстановлено электроснабжение

Утром в понедельник, 15 августа, в семь населённых пунктов Бурейского района вернулось электричество. В селе Родионовка Бурейского района свет в домах появился ещё раньше, в воскресение 14 августа, в 23:10. В этом селе угарным ветром 12 августа повалило 12 опор и повредило 52 ввода в дома. 

В Архаринском районе восстановительные работы продолжаются. За выходные дни специалисты восстановили 41 опору и устранили 225 обрыва линий электропередачи.

Электрики продолжают восстановительные работы после ураганов, прошедших в Приамурье в пятницу вечером и в субботу днём. Бригады амурского филиала ДРСК работают в Бурейском и Архаринском районах в круглосуточном режиме, с небольшими перерывами на отдых. 14 августа к восстановительным работам приступили 14 бригад, информирует пресс-служба АО «ДРСК» «Амурские электрические сети». Специалистам предстоит устранить поломки 11 опор и 25 обрывов проводов. Из-за болотистой местности бригадам приходится привлекать технику высокой проходимости.

12 и 13 августа сильный ветер оставил без электричества 13 населённых пунктов в Бурейском и Архаринском районах, в которых живут более 4 000 человек. К ликвидации аварии незамедлительно приступили специалисты ДРСК. Они зафиксировали 250 обрывов проводов и повреждения 54 высоковольтных опор.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/15/114602