Министр увольняется из-за «пьяной» езды: обзор прессы

В метро Москвы нашли 4 миллиона рублей; чтобы сделать карьеру, не надо жениться; за выигрышем в 6 миллионов евро никто не пришел – об этих и других событиях в обзоре свежей прессы. Его для читателей Амур.инфо подготовил ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Напишут же такое

Министра по делам гимназий Швеции Аиду Хадзиалич уличили в пьяной езде, сообщили «Аргументы неделi». По пути из Копенгагена в Мальме ее остановил полицейский. При проверке на алкоголь, оказалось: «под парами». Перед поездкой Хадзиалич встречалась с подругой и выпила два бокала белого вина и один бокал красного. Бокалы, вероятно, были пивными… А потом еще чего-то, чего и не помнит…Что интересно, Хадзиалич исповедует ислам.

Между прочим, из-за этого досадного недоразумения (ну, попалась…) министр решила уволиться.

Вам статья

 Про людей рассеянных сообщает газета «Убойная сила» – давно, надо отметить, не попадала в поле зрения… Пишут, что сотрудники полиции обнаружили в московском метро пакет с крупной суммой денег – в нем было 4 миллиона  рублей. Попадись этот сверток в руки обычного обывателя, в газете об этом не было б ни слова – кто бы поделился такой приватной информацией?!  А вот столичные полицейские – парни честные, с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками – незамедлительно доставили сверток в пункт полиции. Чуть позже объявился хозяин, вдруг вспомнивший о пропаже (вдруг – это на следующий день). Он обратился в полицию, и ему просто вернули деньги, да и всё…

Полный абзац

А вот далее «Тихоокеанский курьер», рассказавший полную драматизма историю о том, как житель Комсомольска-на-Амуре полез на крышу своего дома, чтобы поправить телеантенну и случайно наступил на осиное гнездо. Ему бы для начала по крыше из огнемета пальнуть, а он не подумал и полез, что называется, наобум Лазаря… Ну, осы и взъярились. А мужик на крыше, а крыша высокая, не спрыгнешь! Хорошо, что при нем оказался телефон и он догадался набрать номер телефона службы спасения… Прибывшие сотрудники МЧС спустили бедолагу на землю с применением, как пишет газета, «ряда альпинистских технологий». Проще говоря, сам двигаться уже не мог.

Очень интересно

Люди, не состоящие в зарегистрированном браке, имеют более насыщенную социальную жизнь и больший психологический рост, чем их женатые сверстники – утверждают на станицах журнала «Психология» американские ученые. Одинокие люди более самодостаточны, они принимают активное участие в социальной жизни, проявляют больший психологический рост и чаще добиваются успехов в карьере. От себя, хоть я и не ученый, добавлю, что и питаются они разнообразнее: женатик ест то, что приготовит супруга, а холостяк – что готовят разные женщины…

«Черкану, однако, американцам, пусть добавят в свои исследования», – твердо решил обозреватель.

Оп-паньки

На очереди у нас дайджест «Удивительный мир», на страницах которого раскрывается страшная история о том, что житель Бельгии, в марте  ставший  победителем национальной лотереи, заработав 6 миллионов евро, не пришел забрать свой выигрыш. Хотя организаторы расклеили объявления о поиске этого человека и в течение нескольких месяцев пытались найти победителя, все попытки оказались безуспешны. Минувшая суббота стала последним днем, когда брюсселец мог получить огромную сумму.

На посошок

На прошлой неделе Павел Савинкин рассказывал, что самарские власти запретили школьницам носить брюки. Сегодня газета «Труд», продолжая тему, сообщает, что прокуратура опротестовала этот запрет. В надзорном ведомстве пояснили, что федеральный закон об образовании дает школам право устанавливать требования к одежде учеников. Да оно и верно: если б девчата приходили в школу без брюк, школьники б смотрели не на учителя, а на те части тела, которые не были бы прикрыты брюками, что не способствовало бы плодотворности урока и усвоению материала. «Я прав?» – задает читателям вопрос Павел Андреевич и, не дождавшись ответа, закрыл газету.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/15/114586