Глава региона раскритиковал работу дорожных служб

13 августа в ходе визита в Белогорский район Александр Козлов провёл ряд встреч с жителями сел Заречное, Озеряне и Мирное – населённых пунктов, пострадавших от дождевого паводка. Люди рассказали о ненадлежащем обслуживании дорог и о некачественно выполненных ремонтных работах по восстановлению проезда в Белогорском районе. 

После ливневых дождей, прошедших в конце июля, были полностью разрушены водопропускные сооружения в селе Заречное и на автодороге, ведущей в село Озеряне.

«Временный проезд в селах был восстановлен в кратчайшие сроки. На месте уложены трубы большего диаметра. Прошедшие 11 августа дожди снова подмыли конструкции – проезд восстановили. Сейчас прорабатывается вопрос установки более надежных мостовых сооружений на данных участках», – рассказал министр транспорта и строительства области Андрей Тягло. 

Местные жители поделились с главой региона и проблемой некачественного обслуживания дорог. В частности, скос травы на обочинах и грейдерование гравийных дорог между селами проводится крайне редко.

На месте руководитель области поручил минтрансстрою проверить графики  обслуживания дорог и сверить их с мониторингом работы техники по системе ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба правительства региона. 

«Если дорожные предприятия некачественно выполняют свои обязательства, а надзорные органы не могут должным образом проверить проделанную работу, то о создании нормальных условий проезда в районе не может быть и речи. Каждая работа оплачивается, а значит, есть ответственные лица, выполнявшие и принимавшие данные работы. В случае выявления недобросовестного исполнения обязательств со стороны должностных лиц  или подрядных организаций, будут приняты жесткие меры наказания», – сказал Александр Козлов.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/13/114562