В Белогорске выберут «Огородное чудо»

Самый необычный овощ или фрукт, выращенный на грядке, выберут в конкурсе «Белогорское подворье». Мероприятие пройдёт 10 сентября в Белогорске, начало в 10 часов, информирует пресс-служба администрации Белогорска.

«Конкурс “Белогорское подворье” – это состязание плодов, овощей и фруктов, выращенных на амурской земле», – рассказывает одна из организаторов ярмарки Маргарита Терещенко.

Конкурс пройдёт в нескольких номинациях. Помимо «Огородного чуда», выберут «Огородного чемпиона» – самый большой сельхозпродукт, выращенный на личном подворье и «Самый экзотический» овощ или фрукт, имеющий необычность внешнего вида и нехарактерность для выращивания на амурской земле. В рамках мероприятия также состоится выставка композиций и поделок из овощей, фруктов, природного материала «Очумелые ручки».

Заявки на участие в конкурсе  принимают до 7 сентября включительно в отделе поддержки и развития предпринимательства  при администрации Белогорска, по адресу: ул. Гагарина, 2, каб. 416. Тел. 2-65-82, а также в ДК «Амурсельмаш» по адресу: пер. Летний, 21.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/12/114538