Китайская артистка с голосом «цунами» мечтает об автографе Витаса

Голос этой китаянки настолько мощный, что его называют «цунами». Артистка классического театра оперы и балета из Пекина Дун Сяохань стала гостьей программы «Простые вопросы» на «Альфа-канале». Она – победительница китайского аналога шоу «Голос». В эфире артистка исполнила часть «Опера #2» Витаса. Накануне талантливая гостья стала гвоздем концерта в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства. 

Несмотря на то, что голос китаянки называют «цунами», силу голоса никогда специально не измеряли. «Я думаю, что для каждого певца неважно, какой высокий голос, а важно, чтобы слушатели чувствовали голос, чувствовали душу. Мне больше нравится то, что люди меня назвали певицей души», – рассказала в «Простых вопросах» Дун Сяохань.

Десять лет назад она стала участницей китайского шоу «Голос». После победы она стала работать в классическом театре оперы и балета.

Как призналась Дун Сяохань, ей очень нравится российский и украинский поп-певец Витас. При записи они исполнила небольшой отрывок из знаменитой песни: «Его оперу я пела 10 лет назад на конкурсе, но слова уже не так хорошо помню. Но могу попробовать…» Кстати, по открытым источникам, официальный фан-клуб Витаса в Китае насчитывает более 1 миллиона человек, в Шанхае установлена статуя в честь него.

Китайская артистка призналась, что в её стране голос Витаса, его песни считаются особенными – «за это его все любят. Он считается очень красивым парнем». Но Дун Сяохань призналась, что мечтает не то чтобы спеть с Витасом, но хотя бы взять автограф, и верит в то, что они с ним когда-либо встретятся.

Интервью с артисткой выйдет в эфире «Альфа-канала» 12 августа в 18:15 и в 20:35. Видео- и текстовая версии программы будут опубликованы на Амур.инфо в соответствующем разделе

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/12/114536