Полезные приложения и советы от «МегаФона» для вашего смартфона

«МегаФон» составил обзор собственных приложений и советы, которые помогут многочисленным владельцам смартфонов существенно экономить личное время и использовать свой гаджет максимально эффективно.

«В современном мире телефон уже не просто средство связи – это полноценный мобильный помощник. Он может заменить кошелек, место хранения больших объемов данных, телевизор. С его помощью можно контролировать передвижение ребенка, задавая маршрут и многое другое, – отмечает Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон». – Для это «МегаФон» старается предоставить клиентам максимально удобные сервисы».

Приложение «Личный кабинет» позволит управлять услугами связи прямо с экрана мобильного телефона.

Здесь можно легко проанализировать свои расходы самостоятельно. Подключить и отключить необходимые услуги, изменить тарифный план и многое другое, и всего за несколько шагов.

Перед тем, как пользоваться интернетом задайте себе вопрос: а ваш телефон надежно защищен? Помните, безопасность превыше всего – мобильный антивирус должен входить в список обязательных приложений на смартфоне, с которого вы выходите в интернет. «МегаФон» предлагает антивирус для Android от «Лаборатории Касперского». Абоненты компании могут установить его бесплатно, для этого можно воспользоваться командой *544#. Он поможет защитить смартфон от кибератак, шпионских программ и вирусов. Также абоненты оператора могут установить полную версию антивируса всего за 99 рублей в год.

Оплатить покупку в онлайн-магазине, не боясь что ваши личные данные попадут в интернет, можно с помощью приложения Visa QIWI Wallet – это совместный продукт QIWI и «МегаФона». Оно позволит пользоваться деньгами с любого устройства, подключённого к интернету. Удобство приложения в том, что для платежей доступны не только электронные деньги в QIWI, но и баланс телефона. В можно легко и быстро оплачивать ЖКУ, телевидение, интернет без комиссии, проверять балансы номеров ваших близких и пополнять их. И самое главное, можно получить вознаграждение за использование сервиса в размере 0,5% от суммы платежей обратно на счёт кошелька. Подробности об на сайте QIWI Банка

Облегчит жизнь и простой сервис для хранения файлов с возможностью доступа к ним с любого устройства «МегаДиск». По желанию пользователя можно установить автоматическую загрузку всех фото и видео со смартфона в хранилище МегаДиск. Регистрация в новом сервисе не требуется. Чтобы начать пользоваться МегаДиском, достаточно ввести в окне авторизации номер своего телефона и пароль от Личного кабинета «МегаФон».

Чтобы не переживать, где в данный момент находится ваш ребенок, можно установить приложение Радар. С его помощью можно определить текущее местоположение абонента сети «МегаФон», МТС и Билайн. Просмотреть маршрут перемещения абонентов «МегаФона» и контролировать вход/выход из заданной географической зоны.

Ваш смартфон может заменить и телевизор. Смотреть фильмы, ТВ-каналы, спортивные трансляции без расхода трафика поможет приложение «МегаФон ТВ».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/12/114266