В Благовещенске возле филиала гимназии заработал новый светофор

В областном центре Приамурья запустили в работу новый светофор, он находится на перекрёстке улиц Фрунзе и Чайковского. Работы на этом участке провели в рамках дорожной кампании 2016 года по поручению главы региона.

«В октябре прошлого года мы вместе с губернатором Амурской области Александром Александровичем Козловым встречались с родителями и учителями 1-й школы, расположенной на Фрунзе – Чайковского, жителями этого района, – рассказала мэр города Благовещенска Валентина Калита. – На этом выездном совещании и было дано поручение благоустроить этот район: отремонтировать дорожное покрытие на улице Фрунзе, предусмотреть парковку у школы, заездные карманы, а также светофорный объект».

В настоящее время все вышеперечисленные поручения уже выполнены. На дороге заменили покрытие, отремонтировали тротуары, оборудовали автобусную остановку в районе таможни по улице Чайковского. Кроме того, появились дополнительные парковочные места в районе школы, а вдоль улицы Чайковского установили ограждение.

В июле текущего года светофор также установили на улице Чайковского, 207, в районе спичфабрики. Этим летом вызывной регулировщик появился и на пешеходном переходе в районе ДВОКУ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/10/114461