В Амурской области ожидаются сильные дожди и усиление ветра

Управление по делам ГО ЧС Благовещенска со ссылкой на Амурский гидрометцентр сообщает о неблагоприятных явлениях погоды. В четверг и пятницу, 11 и 12 августа, в Амурской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни с грозами. 

Во время грозы ветер может усилиться до 13–18 метров в секунду. В Благовещенске днём 11 августа ожидается сильный дождь; восточный ветер в порывах достигнет 14 метров в секунду.

Управление по делам ГО ЧС Благовещенска напоминает, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов. Необходимо помнить о том, что парковать машину возле домов и под деревьями небезопасно. Находясь на улице, лучше избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и витрин.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в Единую службу спасения по номеру 112. Телефон старшего оперативного дежурного управления по делам ГО ЧС Благовещенска: (4162) 518-112.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/10/114462