Определены 20 получателей стипендии главы Белогорска

20 школьников Белогорска, достигших 12-летнего возраста, станут обладателями стипендии главы города. Денежные выплаты в размере 1 000 рублей в течение девяти месяцев учебного 2016-2017 года будут получать те, кто показал лучшие результаты в образовании, культуре и спорте в прошлом учебном году.

Накануне состоялось заседание конкурсной комиссии, формирующей рейтинг кандидатов и список стипендиатов, под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой. В состав комиссии вошли представители комитета по образованию, управления культуры, управления по ФКиС, депутатского корпуса и общественных организаций.

– На конкурс поступило 40 заявок от 10 организаций, – рассказала секретарь конкурсной комиссии Жанна Мовчан. – Один претендент представлен в двух номинациях. Это не противоречит положению о порядке установления именных стипендий одаренным детям Белогорска. На 4 ребят поданы заявки одновременно от двух организаций.  Самыми многочисленными по числу заявок в этом году стали  номинации «Интеллектуальный фонд города» и «Талантами сильна Россия». 

По итогам рассмотрения достижений кандидатов по итогам своей учебной и внеучебной деятельности комиссия определила 20 получателей стипендии главы города.

В номинации «Интеллектуальный фонд города»:

– Рафикова Руфина Рамильевна

– Соляник Александр Александрович

– Бураков Алексей Андреевич

– Мельниченко Василина Дмитриевна

– Грушина Анастасия Сергеевна

– Щелокова Дарья Сергеевна

– Анисимова Василина Дмитриевна

В номинации «Талантами сильна Россия»:

– Шимко Дарья Сергеевна 

– Руденко Кристина Евгеньевна

– Шишкин Роман Олегович

– Приходько Анастасия Юрьевна

– Пилипенко Мария Сергеевна

– Нагина Нина Владимировна

– Остроухова Валерия

В номинации «Олимпийская надежда»:

– Савин Артем Дмитриевич

– Флеров Александр Витальевич

– Шишмарев Даниил Евгеньевич

– Забловская Полина Олеговна

В номинации «Молодёжный лидер»:

– Ломакин Илья Антонович

– Гених Ксения Викторовна

Напомним, поощрение школьников по инициативе главы Белогорска Станислава Мелюкова осуществляется с 2011 года. За это время получателями стипендии стали 100 белогорцев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/10/114453