Первая детская смена лагеря «Лингва-лидер» и телекомпании «Альфа-канал» завершилась

На Мухинке завершилась одна из самых необычных детских смен. Десять дней почти полсотни ребят учили английский язык и осваивали навыки телевизионного мастерства. Это был совместный проект лагеря «Лингва-лидер» и телекомпании «Альфа-канал». Съёмочная группа канала провела все 10 дней вместе с детьми.

Культовая киноэпопея «Звёздных войн» стала главной темой смены. Каждый ребёнок придумал себе космическое имя. Лагерь стал единой галактикой, где вместо привычных отрядов, создали три обитаемые планеты – Хот, Дэйгоба и Мустафар.

На английском здесь кричали речёвки, пели песни, иностранный язык звучал на зарядке и в столовой, во время купания и вечерних мероприятий. «Лингва-лидер» тем и уникален, что дети, отдыхая, учатся говорить на английском. Занятия проходили каждый день на свежем воздухе, без учебников и тетрадей – в форме диалогов, игр, песен и танцев.

«Несмотря на то, что дети есть маленькие и только начинающие изучать иностранный язык, им всё понятно. Они вливаются, вовлечены в данный процесс и с удовольствием участвовали в мероприятиях. Сейчас наши джедаи изучают технику владения мечом – такое здесь тоже есть. Кроме этого – поинг, то есть работа с маленькими мячиками, жонглирование», – рассказала руководитель лагеря «Лингва-лидер» Марина Вельмизова.

Изюминкой этой смены стало телевидение. Журналисты «Альфа-канала» учили детей основам профессии. За время смены каждый ребёнок смог попробовать себя в роли репортёра и оператора. Дети записывали интервью, вели новостные выпуски из настоящей студии, специально построенной на «Мухинке».

С детьми общался и носитель языка – британец Пол Дэйвис. Он стал героем программы «Простые вопросы», которую в лагере также записали дети – весь эфир ведущая и гость говорили на английском. Одним из главных событий для детей стал прямой эфир. После недели занятий четверым ребятам удалось без запинки рассказать зрителям «Альфа-новостей» о своей смене.

«Прямой эфир прошёл очень хорошо. Нас похвалили со студии. Мы довольны», – поделилась ведущая прямого включения Диана Патрушева.

В конце смены дети пообщались с ведущими «Альфа-канала», получили сертификаты об обучении в телешколе и подарки. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/10/114427