Возвращение чистого пляжа

«Патриоты России» провели субботник на территории второго Владимировского озера. В свое время Владимировские озера были одними из самых популярных мест отдыха жителей Благовещенска.

Однако сегодня здесь нет большого ажиотажа и не в последнюю очередь – из-за того, что территория вблизи озер больше напоминает несанкционированную свалку.

На противоположном берегу Зеи встречаются  небольшие зоны организованного отдыха, где поддерживается относительный порядок.  Но таких мест совсем немного, и на общую картину загрязнения они практически не влияют.

Исправить ситуацию решили в Амурском региональном отделении партии «Патриоты России». Партийцы совместно с волонтёрами этим летом  очистили  территорию второго Владимировского озера.

«150 мешков с мусором, которые мы загрузили в КамАЗ, – лишь начало большой работы. Мы не знаем, какому муниципальному образованию принадлежат Владимировские озера, да это, по большому счёту, и неважно, – говорит председатель амурского отделения “Патриотов России” Сергей Бовкун.  –  Лично нам самим было неприятно, что окрестности областной столицы имеют такой неприглядный  вид. Хорошо, что нашлись неравнодушные люди, которые откликнулись на нашу инициативу и приняли участие в уборке».

«Честно говоря, не ожидал, что на берегу Владимировских озёр будет столько мусора, – делится своими впечатлениями волонтёр Иван Петренко. – Отдыхающие особенно не беспокоятся о сохранности пляжа. Думаю, если бы здесь были урны или контейнеры, было бы гораздо чище. А так всё это производит впечатление какой-то бесхозности, хотя, конечно, многое зависит от самих людей».

«О том, что здесь не слишком часто проводят уборку, говорит тот факт, что мы нашли  чемодан с журналом 2000 года. Чемодан пережил многое, в том числе и наводнение, поэтому установить, кому он принадлежал, нам не удалось, как и определить ценность его содержимого. Владелец немного запоздал с поисками, мы его опередили», – шутит другой участник акции.

В планах «Патриотов России» продолжить  очистку пляжа  Владимировских озер.  По мнению партийцев, некогда популярное место отдыха не должно превращаться в филиал городской свалки. Кроме этого, определены и другие «особо чистые» места на территории области и Благовещенска, где нужно помочь коммунальным службам навести порядок.

Публикация оплачена за счет средств избирательного фонда избирательного объединения “Амурское региональное отделение политической партии “Патриоты России”

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/06/114297