На ярмарке выходного дня развернулась борьба за лучшие торговые места

Борьба за лучшее место разгорелась на ярмарке выходного дня в областном центре Приамурья. Продавцы ярмарки занимают участки для торговли на площади Ленина уже с середины недели. На облюбованных торговых местах фермеры расклеивают подписанные листки. Днём и ночью они их караулят, чтобы не сорвали конкуренты.

«Мы приехали с Ровного, это 11 километров от города. Приехали, прошлись – тут всё занято. Нам пришлось отсветить свои пропуска и наклеить. Теперь будем ждать, не оторвут ли их, и завтра будем вставать. Муж сегодня ночью поставит машину. В прошлый раз мы смогли только в 7 утра поставить. Вот это главная проблема с местами», – сказала участница ярмарки выходного дня Кристина Белоусова.

«Мы приехали в четверг, в 6 утра – всё занято было. Просто надо было, когда давали места, пропуска сюда, на каждом пропуске написать номера. Чтобы не было вот этого. Четверо-трое суток мы тут обитаем, чтобы занять очередь. Ну какая это ярмарка?!», – высказался другой участник ярмарки выходного дня Анатолий Фисько.

Вопрос с распределением торговых мест решают областные власти. В эти выходные торговые ряды расставят по-другому. Их расположат более широко в форме полукруга. Третий ряд уберут.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114319