10 сентября Белогорск соберет сельхозпроизводителей

«Амурское подворье» устроят в Белогорске во вторую субботу сентября.  Выставка-ярмарка товаров сельхозпроизводителей развернется на несколько часов в городском парке. К участию в ней приглашаются все сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, частные предприниматели, садоводы-любители, профессиональные и самодеятельные мастера декоративно прикладного творчества.

– Планируем, что выставка-ярмарка охватит всю цепочку производства и реализации плодовоовощной, цветочной, пчеловодческой, животноводческой, молочной и прочей сельхозпродукции, – рассказала замглавы по экономике Валентина Дацко. – Наряду с выставкой и дегустацией сельхозтоваров будет организована реализация овощей и фруктов, меда, колбасных изделий, молочной продукции, а также специализированной техники для сельхозработ, кормов, семян. Проведение ярмарки, уверена, станет полезно не только покупателям, но и самим сельхозпроизводителям. Они смогут, во-первых, заявить о себе и своем товаре, во-вторых, найти новый рынок сбыта производимой продукции.

Развернется ярмарка одновременно на нескольких площадках с 10 утра и продлится до последнего посетителя. Каждый сможет не только купить или попробовать товар местных сельхозпроизводителей, но и поучаствовать в различных мастер-классах, конкурсах. По плану и организация выставки сельхозживотных, домашней птицы.

 «Самый большой овощ», «Самый необычный овощ»,  «Самый экзотический фрукт», «Лучший зазывала-продавец», «Лучшее дизайнерское оформление торговой точки», «Мастер разносолов», «Вкусная поляна», «Самое экзотическое животное»,  «Самое большое животное», «Самое маленькое животное»: организаторы готовят десятки разнообразных конкурсов среди участников ярмарки и обещают, что будет не только вкусно, но и интересно.

Заявки на участие в ярмарке принимаются по телефону 2-65-82, в отделе поддержки и развития предпринимательства.   

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114314