В вузах Благовещенска прошла первая волна зачислений

В амурских вузах прошла первая волна зачислений. В коридорах и на сайтах университетов вывесили списки поступивших. Более 80 % бюджетных мест уже заняты. Второй этап зачисления пройдёт 11 августа. Заявления подали около полутора тысяч человек.

В Благовещенском государственном педагогическом университете из 400 мест заняты 325. В Амурском государственном университете осталось около 80 мест, 470 заняты. В Дальневосточном государственном аграрном университете пока свободно 16 мест для бюджетников.

Средний конкурс в университетах составляет 3-4 человека на место, на самые востребованные специальности – от 6 до 19 человек.

В БГПУ в этом году популярны история и обществознание, английский, китайский и французский языки. В Амурском госуниверситете – экономика, государственное и муниципальное управление, юриспруденция. В аграрном вузе популярны строительство, техносферная безопасность и электроэнергетика. В приёмных комиссиях отмечают увеличение числа студентов по сравнению с прошлым годом. Соответственно, проходной балл будет выше.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114312