В Благовещенске пройдёт акция по сбору денег для Даши Сибилевой

В эти выходные в Благовещенске будут собирать деньги на лечение 10-месячной Даши Сибилевой. Девочка пострадала во время родов из-за халатности врачей. Её сестра-близняшка развивается нормально, Даша в развитии отстаёт. Родные решили поехать на лечение в Харбин и сейчас собирают средства. Мама двойняшек, которые чуть не погибли в перинатальном центре Благовещенска, объявила о сборе денег на лечение дочки.  

6 и 7 августа в районе улицы Калинина и переулка Уралова пройдёт акция по сбору денег, в поддержку Даши выступят танцоры, реконструкторы, артисты театра огня. Благовещенцев приглашают поучаствовать в судьбе маленькой девочки. Также приглашают волонтёров и артистов. Узнать информацию можно по телефону 46-46-48.

В сентябре 2015 года лечащий и дежурный врач решили отложить роды молодой амурчанки. Как показало потом служебное расследование, решение это было неправильным. Дети родились едва живыми. Позже за счёт амурского минздрава маму и двух девочек отправили на обследование в Санкт-Петербург. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114307