«Казаки России» едут к берегам Амура с саблями и пиками

Во дворе Амурской областной филармонии в тестовом режиме подняли флаги России и Китая, а так же флаг Российско-китайской ярмарки культуры и искусства. До начала праздника осталось меньше недели. Запланированы десятки концертов, сотни зрителей.

Организаторы к ярмарке готовятся заранее, продумывают всё до мелочей, даже то, как будут смотреться флаги двух государств и флаг ярмарки. Технические службы сейчас заняты подготовкой реквизита для гостей – государственного театра танца «Казаки России». Ансамбль пять раз выйдет на различные площадки двух стран. Первыми казаков увидят белогорцы, затем ансамбль примет участие в церемониях открытия фестиваля в Благовещенске и Хэйхе. Там же артисты дадут сольные концерты, а 14 августа завершат гастроли большим выступлением на площади имени Ленина. У ансамбля полторы тонны декораций и костюмов.

«Поскольку это казаки России – а казаки это всегда люди с оружием, то интересно то, что в райдере, который мы отправляем китайской стороне, и по которому делаем запрос на таможню – у нас сабли, пики. бутафорская пушка, лавет, ядра. Вот такой у нас в этом году набор», – поделилась заместитель директора филармонии по образовательной деятельности Виктория Решетникова
Масштабный международный фестиваль пройдёт с 9 по 14 августа. План проведения Российско-Китайской ярмарки культуры и искусства опубликован на Амур.инфо в рубрике «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114301