День железнодорожника, праздник у Белогорья и конный спорт: выходные в Благовещенске

Благовещенцев и гостей города ждут насыщенные выходные. В субботу с размахом отпразднует день рождения село Белогорье, в парках будут разные программы для гостей. В воскресенье профессиональный праздник будет у железнодорожников. Амур.инфо по традиции знакомит своих читателей с планом мероприятий на уикенд. 

Пятница, 5 августа

В 18 часов на набережной реки Амур в районе Триумфальной арки будет работать выставка-ярмарка работ мастеров ДПИ.

В 18 часов там же выступит духовой оркестр ГДК.

Суббота, 6 августа

С 8 до 15 часов на площади имени Ленина будет открыта ярмарка выходного дня.

В 10:30 в конноспортивном клубе «Аллюр» продолжится чемпионат и первенство Благовещенска по конному спорту. Он начался утром в пятницу. В субботу там же пройдёт праздничное закрытие третьей смены под названием «Приключения ковбоев». Вход свободный для всех желающих.

В воскресенье в Доме культуры села Белогорье будет праздничная программа, посвящённая Дню рождения села. Ему исполняется 156 лет.

С 14:00 до 15:30 будет организована детская игровая программа, а также различные мастер-классы, подготовленные силами библиотеки и Школы искусств села Белогорье.

Основные праздничные мероприятия начнутся в 15:00 на территории местного Дома культуры. В самом ДК пройдёт день открытых дверей в музее.

В 17 часов начнётся торжественный концерт.

В 21:50 будет фейерверк.

В 16 часов на открытой площадке ДК села Садовое пройдёт любительский турнир по мини-футболу в рамках празднования Дня физкультурника.

В 17 часов в Первомайском парке состоится развлекательная программа «Добро пожаловать». Выступят творческие коллективы, солисты, будут игровые программы для детей.

В 17 часов в Горпарке будут соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

В 18 часов в Городском парке будет концертная игровая программа «Хорошее настроение» для детей со сказочным героем, играми и призами.

В 20 часов там же начнётся программа «Славный вечерок».

В 18 часов в парке Дружбы выступят спортсмены федерации ушу.

С 17 до 19 часов на набережной Амура в районе Триумфальной арки будет открыт читальный зал «Читающий бульвар».

В 18:30 пройдёт прогулочный рейс на теплоходе «Амур». Впервые в Благовещенске муниципальная информационная библиотечная система и ГДК совместно с пассажирским портом «АмурАссо» представят проект «На амурской волне». Встречи с представителями творческой интеллигенции будут проводиться каждую субботу августа (6, 13, 20, 27 числа) во время прогулочных рейсов  на теплоходе с 18.30 до 19.30 часов. На теплоходе «Амур» всех желающих ждут тематические программы с участием амурских писателей и поэтов, любителей кино, музыки и театра. Количество билетов в кассах «АмурАссо» ограничено.

В 18 часов на набережной реки Амур выступит духовой оркестр ГДК.

Воскресенье, 7 августа

По традиции в первое воскресенье свой профессиональный праздник отмечают железнодорожники. Транспортные работники в этот день коллективно проводят спортивные мероприятия, выезжают на природу, отмечают лучших сотрудников.

В 11 часов на стадионе «Юность» пройдёт «Кубок вызова» по регби.

В 17 часов в Первомайском парке будет развлекательная программа «Весёлый выходной». В роли ведущего будет сказочный герой с игровой программой для детей, концертом и дискотекой.

В 17 часов в Городском парке начнётся конкурсно-игровая программа «Остров сокровищ». В программе соревнования команд с Рыжей Мэри.

В 18 часов в Горпарке будет развлекательная программа «Разноцветные каникулы».

В 18 часов на площади ОКЦ выступит духовой оркестр.

С 18 до 20 часов на набережной Амура в районе Триумфальной арки в рамках «Культурного города» состоится игровая площадка  «Добровольцы – детям». Мероприятие направлено на пропаганду активного и здорового образа жизни детей разных возрастов и их социализации в коллективе.

На сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города» можно ознакомиться с подробным расписанием киносеансов в выходные дни. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114296