Семьи подтопленцев в Белогорском районе получили по 50 тысяч рублей

Оперативный штаб КЧС в администрации Белогорского района принял решение снять режим ЧС на территории Пригородного сельсовета – в селе Мирном. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 24 июля после сильного ливня там подтопило жилые дома, приусадебные участки и придомовые территории.

29 семей получили выплаты из областного и районного бюджетов, а также по линии соцзащиты.

«Ликвидация последствий паводка в домовладениях жителей села завершена, – отметил глава района Денис Инюточкин. – Угрозы жизни и здоровью людей нет, пострадавшим семьям оказана необходимая помощь. 2 августа завершены выплаты в размере 50 тысяч рублей на семью из резервного фонда области, района и министерства социальной защиты области».

Кроме того, специалистам бюджетной сферы, которые проживают в Мирном, также оказана материальная помощь – денежные выплаты по 25 и 10 тысяч рублей. За счёт благотворительного фонда  «Твори добро» двум работникам Белогорской больницы приобретена бытовая техника.

Обследованы приусадебные участки жителей Мирного, составлены акты и списки  сельчан, которым по линии минсельхоза области будут выделены овощи – картофель, капуста и морковь, сообщает пресс-служба администрации района.

11 августа в Мирное поступит очередная партия гуманитарной помощи – цыплята и корм для сельхозживотных. Кому её окажут, будет ясно по итогам работы комиссии по распределению гуманитарной помощи, которая создана в администрации Пригородного сельсовета.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114289