Курсанты ДВОКУ отличились на Армейских играх в Казахстане

Двое курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища блестяще выступили на международных Армейских играх. Состязания военных проходят в Казахстане, в них принимают участие 72 представителя 12 стран. Курсант четвёртого курса ДВОКУ Владислав Уза показал лучший результат по стрельбе из винтовки на первом этапе индивидуального зачёта.

В команде Российской Федерации восемь человек, двое из них – курсанты ДВОКУ Владислав Уза и Сергей Савицкий. Морпех Савицкий стал лучшим в ночных стрельбах. «Все участники прошли подготовку и отбор. Наши ребята начали готовиться в марте, были признаны лучшими. В июне прошли отбор в Хабаровске и поехали на Армейские игры», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» начальник ДВОКУ Владимир Грызлов.

В начале конкурса одновременно стартуют четыре бойца из разных команд. На каждом участке снайпер работает с разным оружием. Снайпер должен преодолеть полосу препятствий, прибыть на огневой рубеж, зарядить обойму и поразить цели. Затем стрелок переходит на следующий участок. За каждую непоражённую мишень полагается штрафной круг. Владислав Уза показал 93 балла за 1 минуту 51 секунду, заняв первое место. На втором месте – представитель Монголии, на третьем – Белоруссии.

Индивидуальный зачёт – это первый этап соревнований снайперов. Остальные два этапа – парный зачёт и снайперская эстафета.

«Встречать наших ребят будем торжественно, с оркестром! Каждый из них получит по 30 дней к отпуску. Им же надо поделиться радостью победы с родными и близкими. А после отпуска парни продолжат обучение на пятом курсе», – подытожил начальник ДВОКУ.

Армейские игры–2016 начались 2 августа, а завершатся 13 августа. Фотографии и видео с места проведения масштабных соревнований публикуются на сайте Министерства обороны Российской Федерации в специальном разделе, посвящённом играм.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114285