В Благовещенске легче всего найти работу в сфере консультирования

Конкурс на одну вакансию в Благовещенске составляет 3,7 резюме. Такие результаты исследования опубликовал портал по поиску работы и персонала HeadHunter. Исследование проводилось с 27 июля по 1 августа.  Компания составила  топ-5 профессиональных сфер в областном центре, где можно легко найти работу.

Меньше всего проблем с трудоустройством соискатели Благовещенска испытывают в следующих сферах: «Консультирование» (0,1 резюме на одно предложение), «Страхование» (0,4), «Маркетинг, реклама, PR» (0,7), «Банки, инвестиции, лизинг» (0,8) и «Инсталляция и сервис» (1,3). 

«Всегда были и будут профессиональные сферы, которые испытывают недостаток кандидатов. В некоторых случаях в таких ситуациях виновата низкий уровень знакомства с профессией, в других – устойчивые стереотипы», – прокомментировала эту тенденцию  руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО Софья Леонова.

Наиболее привлекательными для соискателей  сферами в Благовещенске стали  «Юриспруденция» с конкурсом в 13,3 резюме и «Бухгалтерия, финансовый учёт» с конкурсом в 10,4 резюме.

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, действующая в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Сайт компании обладает базой в 370 тысяч актуальных вакансий и 21 миллионом резюме. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/04/114248