Детсадовские участки Белогорска приведут в порядок

Глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение о реализации городской программы по благоустройству территорий детских садов. Проект коснется почти каждое дошкольное учреждение. Начнется он в 2017 году.

Цель – привести в 2017-2020 г.г. в нормативное состояние детские игровые площадки. В настоящее время почти все участки, предназначенные для занятий детей на открытом воздухе, морально устарели и требуют замены. Каждый обновится новыми теневыми навесами, закрытыми песочницами, развивающими комплексами по возрасту детей, скамьями и столиками. Всего предстоит оборудовать 114 участков.

Стоит отметить, что модернизация и реконструкция учреждений дошкольного образования для сокращения очередности в детские сады началась в Белогорске еще в 2009 году. Сначала по поручению главы города Станислава Мелюкова изыскивались резервы помещений и открывались новые дополнительные группы, затем здания детских садов, розданные с 1993 по 2003 годы, возвращались в свое профильное предназначение.

Начиная с 2013 года, в дошкольное образование вернулись четыре детских сада в разных районах города. Проведенные мероприятия позволили полностью ликвидировать очередность детей от трех лет и старше.

В комитете по образованию отмечают, что вместе с реконструкцией зданий во всех дошкольных учреждениях Белогорска города шло и обновление материально-технической части детсадов. Из городского бюджета на приобретение новой мебели, постельного белья, посуды, оборудования направлено около 10 млн. рублей. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/03/114229