В ближайшие выходные расстановка мест на благовещенской сельскохозяйственной ярмарке будет изменена

Вопрос распределения торговых мест для фермеров на благовещенской сельхозярмарке решается. В ближайшие выходные расстановка мест на благовещенской сельскохозяйственной ярмарке будет изменена. Торговые ряды расположат широко в форме полукруга. Третий ряд будет исключен.

Напомним, на открытии ярмарки выходного дня некоторые амурские фермеры жаловались губернатору на несовершенную систему распределения торговых мест. В итоге была озвучена идея перед каждыми выходными проводить жеребьевку мест.

«Пока решено расположить торговые ряды максимально широко, чтобы все были фактически в равных условиях. Но от идеи проводить жеребьевку мы не отказываемся, этот вопрос прорабатывается. Правда, наши специалисты столкнулись с определенными трудностями. Так, некоторые фермеры уже высказались против розыгрыша мест, мотивируя это тем, что они приезжают гораздо раньше открытия ярмарки и имеют право в порядке очереди занять свободные, более выгодные на их взгляд, места», – рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Владислав Бакуменко.

Также пока не решен вопрос с нанесением разметки, разграничивающей места, ведь речь идет о центральной площади. Поэтому решено организовать расстановку рядов в форме полукруга, возможно, это устроит участников ярмарки.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/03/114223