Благовещенцам предлагают установить счётчики с поддельными пломбами

В Благовещенске компания под названием «Единая городская служба установки счётчиков воды» оставляет в почтовых ящиках горожан странные извещения. Фирма предлагает установить и ввести в эксплуатацию водные приборы учёта. Из контактной информации на бумаге лишь номер телефона, по которому обещают выполнить работы «под ключ».

«Стоимость установки двух счётчиков по акции сейчас составит 5 700 рублей. В эту стоимость войдут: два счётчика новых с завода, два фильтра грубой очистки, два обратных клапана, вся работа мастера по установке приборов, гарантийное обслуживание в течение года, опломбирует мастер оба счётчика на месте бесплатно», – сообщили по указанному телефону.

«Вообще, опломбировка осуществляется либо управляющей компанией, которая работает в вашем доме, либо ресурсоснабжающей организацией. В городе Благовещенске это АКС», – прокомментировала начальник пресс-службы АКС Светлана Соловьёва.

Получается, что устанавливать счётчики может любая компания, а вот опломбировать – нет. Как пояснили в АКС, с поддельными пломбами могут возникнуть проблемы. Специалисты призывают с настороженностью относиться к подобным рекламам в почтовых ящиках. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/02/114188