Женственные благовещенки собрались на флешмоб

1 августа благовещенки, принявшие участие в международном флешмобе женственности, смогли «выгулять» своё лучшее платье. В мире акция прошла в восьмой раз, а в Благовещенске – второй. Накануне на набережной Амура возле ротонды собрались 17 женщин и девушек, многие пришли с детьми. По условиям флешмоба, все должны были надеть платья и взять по цветку, чтобы потом подарить их печальным незнакомкам и напомнить об их красоте.

Российское движение женственности организовала питерская писательница, психолог, противница эмансипации и феминизма Ольга Валяева. Она предлагает сделать мир лучше, начав с себя. Что такое женственность, корреспондент «Альфа-канала» спросил у участниц флешмоба.

«Я считаю, что женственность – это доброта, сексуальность женщины, открытость и конечно красота», – сказала одна из горожанок.

«Это лёгкость, это умение быть музой, вдохновлять!», – добавила ещё одна благовещенка.

«Мы же девочки! Нам хочется платьишко, причёсочку, помадочку! Нам хочется пойти погулять куда-то! Просто позволить себе нужно!», – отметила другая участница флешмоба.

«Сейчас многие женщины думают о работе, о карьере, а о женственности забывают порой. И хочется напомнить об этом, чтобы они улыбнулись», – поделилась горожанка.

«Женственность – это готовность каждую минуту рождать. Рождать всё: улыбку, хорошее настроение, уверенность мужчины, детей. В любом возрасте. Вот мне 43, и так господь дал, что я жду сейчас девочку, здоровенькую», – рассказала ещё одна участница акции.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/02/114183