В Благовещенске появился новый канал – ТНТ4

В Благовещенске в ряде кабельных сетей появился новый телеканал семейства ТНТ – ТНТ4. Это канал федерального формата без региональных вставок, но с возможностью проката местного рекламного контента. Своё вещание в масштабах страны ТНТ4 начал 1 января 2016 года. Новый канал наряду с ТНТ, ТВ-3 и «Пятницей» входит в холдинг «ГазпромМедиа». Вещание производится на кнопке, где раньше располагался канал «2х2» – он, в свою очередь, «ушёл» в кабель и на спутник.

Развлекать, вдохновлять и объединять людей в пространстве чувств, отношений, любви, юмора, открывая все грани жизни – таковы задачи нового канала. Концепцию отражает слоган «ТНТ4 – больше жизни». В эфире появятся популярные проекты из медиатеки ТНТ, которая насчитывает более 12 тысяч часов – комедийные шоу и сериалы, ток-шоу и ситкомы.

«Программирование телеканала строится на знаковых и любимых аудиторией проектах ТНТ и Comedy Club Production. В двухлетней перспективе мы планируем наполнить эфир новыми проектами производства Comedy Club Production и Good Story Media. Надеюсь, что ТНТ4 быстро обретёт поклонников, так как развитием телеканала занимается сильная команда, которая вывела в лидеры телеканалы ТНТ1 и ТНТ-Comedy», – заявил на презентации новой кнопки гендиректор группы развлекательного ТВ «Газпром-медиа холдинга» Артур Джанибекян.

Зрителей ждут подборки лучших выпусков шоу Comedy Club, Comedy Баттл, Comedy Woman, «Убойная лига», «Убойная ночь». ТНТ4 вернёт в эфир культовые проекты «Окна» с Дмитрием Нагиевым, «Необъяснимо, но факт», «Запретная зона».

Телеканал покажет яркие выпуски программ в жанре лайф-стайл «Перезагрузка», «Школа ремонта», «Секс с Анфисой Чеховой», ситкомы «Счастливы вместе», «Саша+Маша», «Зайцев+1». ТНТ – первый канал, который занялся возрождением жанра отечественного телевизионного художественного сериала. 

В настоящее время ТНТ4 усиливается мощным кинопоказом от известных голливудских студий. Скоро зрители смогут увидеть такие фильмы, как трилогии «Властелин колец» и «Матрица», «Шерлок Холмс», «Начало», «Операция Арго» и другие кинохиты.

«Целевой аудиторией телеканала являются зрители в возрасте от 14 до 44 лет. Это самые динамичные, оптимистичные и целеустремлённые люди, которые уже были проверены каналом ТНТ, – рассказала коммерческий директор канала “ТНТ-Благовещенск” Ксения Ковалёва. – Для рекламодателей эта кнопка предоставляет самые удобные варианты размещения – от точечного до пакетного вместе с каналом ТНТ».

Новый канал из семейства ТНТ уже смотрят по всей стране более 67 миллионов зрителей от Владивостока до Калининграда. Ведётся как эфирная трансляция, так и кабельная. В Благовещенске эта аудитория к 1 октября превысит 100 тысяч человек, которые пользуются кабельным и IP-телевидением. Сейчас ведутся подготовительные работы по вводу нового канала в сеть всех операторов региона.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/02/114178